Edil Flex Sannio Disinfestazione Edil Appia Expert Office Mercatino Streghe Gabetti Agriturismo La Morgia Gabetti Ferrone GEST.ECO

Samnites Gens fortissima Italiae

Il Sannita.it

direttore Antonio De Cristofaro

Elezioni, graduatoria generale e voti di preferenza

Scritto da il 17 maggio 2011 alle 12:21 e archiviato sotto la voce Testata. Qualsiasi risposta puo´ essere seguita tramite RSS 2.0. Puoi rispondere o tracciare questa voce

Graduatoria generale Voti di preferenza.
primi 120 candidati

1 Del Vecchio Raffaele 924 PD
2 Scarinzi Luigi 882 Lealtà per Benevento
3 Iadanza Pietro 848 PD
4 De Pierro Francesco 657 UDEUR
5 Abbate Luigi 522 PD
6 Capezzone Roberto 514 PDL
7 De Luca Nicola Danilo 496 PD
8 Lepore Cosimo 490 PD
9 Guerra Rosario 487 Lealtà per Benevento
10 Aversano Marcellino 485 API
11 Castiello Enrico 483 PD
12 Pasquariello Mario 464 Territorio e Libertà
13 Miceli Angelo 438 PD
14 Damiano Aldo 431 Lealtà per Benevento
15 Ambrosone Luigi 427 UDEUR
16 Orrei Mario 424 PD
17 Fiore Pasquale 403 PD
18 Tanga Sergio 402 PD
19 Panunzio Umberto 396 Lealtà per Benevento
20 Trusio Luigi 384 Noi e Voi
21 Lanni Nazzareno 376 Lealtà per Benevento
22 Molinaro Giuseppe 358 Lealtà per Benevento
23 Orlando Nazzareno 355 Territorio e Libertà
24 Boccalone Luigi 350 API
25 Zollo Giuseppe 331 Lealtà per Benevento
26 Capuano Antonio 322 Territorio e Libertà
27 De Minico Luigi Ditto Gino 313 Territorio e Libertà
28 Giorgione Gerardo 311 UDEUR
29 Collarile Leonida 299 PD
30 De Rienzo Massimo 292 PD
31 Lauro Vincenzo 290 PDL
32 Reale Antonio 282 UDEUR
33 Quarantiello Giovanni 274 UDC
34 Lonardo Antonio 273 UDEUR
35 Picucci Oberdan 273 UDC
36 Di Pietro Costanzo 272 PDL
37 Palmieri Annachiara 262 PD
38 Fioretti Floriana 258 PD
39 Bocchini Giancarlo 255 Noi e Voi
40 Boccalone Nicola 252 Territorio e Libertà
41 Zoino Mario 249 Lealtà per Benevento
42 Francesca Carmine Mirko 240 PD
43 Palladino Marcello 240 PD
44 Fucci Isidoro 233 Lealtà per Benevento
45 Franzese Domenico 233 UDC
46 De Nigris Luigi 232 Sud Innovazione Leg
47 Lucarelli Stanislao 231 PD
48 Principe Lorenzo 226 Noi e Voi
49 Velleca Luigi 223 PD
50 Cangiano Marco 223 Lealtà per Benevento
51 Varricchio Cosimo 220 Lealtà per Benevento
52 Vernillo Arturo 219 PSI
53 Zarro Giovanni 218 PD
54 D Alessandro Sandro Nicola 214 Territorio e Libertà
55 Russo Giovanni detto Nanni 212 PDL
56 De Marco Sergio 199 UDC
57 Petrucciano Fernando 198 Territorio e Libertà
58 Ficociello Massimo 193 Noi e Voi
59 Consales Alessandro 189 Territorio e Libertà
60 Feleppa Antonio 188 Sud Innovazione Leg
61 Ionico Luigi 186 PD
62 Cardone Cesare 184 UDC
63 De Lorenzo Corrado 184 UDC
64 Iasiello Riccardo 183 Noi e Voi
65 Campone Mirna 179 Italia dei Valori
66 Cataldo Giuseppe 178 PDL
67 Zoino Francesco 178 Italia dei Valori
68 Biele Giovanni 176 PDL
69 Mainolfi Michele 176 PDL
70 Matarazzo Stefano 170 PD
71 Cangiano Mario 166 API
72 Del Grosso Francesco 164 PD
73 Medici Emmanuele detto Manuel 162 Io Amo Benevento
74 Caputo Gennaro 160 Lealtà per Benevento
75 Barricella Raffaele 156 UDEUR
76 Fiorenza Nazzareno 153 Città Nuova
77 Ianniello Aldo 152 Città Nuova
78 Villani Mario 152 UDC
79 Gaudiello Maria Grazia 151 PD
80 Guerra Luca 150 Italia dei Valori
81 Ingaldi Amina 143 API
82 Maccauro Maria Antonietta 141 UDEUR
83 Maglione Rossana 138 Sud Innovazione Leg
84 Izzo Giovanni 137 API
85 De Iapinis Ambner 135 PDL
86 Paglia Luca 135 Lealtà per Benevento
87 Dello Iacono Iride 132 PDL
88 Mignone Alberto 130 PDL
89 Ievolella Vincenzo 129 Territorio e Libertà
90 Catalano Lucia 127 UDC
91 Bello Michele 122 API
92 Lisi Renato 122 Noi e Voi
93 Maiella Donato 121 API
94 Iadicicco Antonio 121 Sud Innovazione Leg
95 Rossi Caterina 119 PDL
96 Zamparelli Mariarosaria 116 PDL
97 Fassino Angelo 114 Italia dei Valori
98 Mazza Livio 113 Lealtà per Benevento
99 Calabrese Nicola 113 Città Nuova
100 Marsiglia Monica 109 I Popolari di It Dom
101 Pocino Francescosaverio 109 PSI
102 Solla Viviana 107 Lealtà per Benevento
103 Testa Vincenzo 105 Unione per Benevento
104 Iele Vincenzo 104 Italia dei Valori
105 Saviano Luigi 104 API
106 Cocchiaro Giovanni Giuseppe 104 Sud Innovazione Leg
107 Amabile Antonio 100 Italia dei Valori
108 Palumbo Italo Giovanni Dalmato 99 SEL
109 D Alessio Emilio 98 API
110 Rossi Antonio 97 PD
111 Formichella Antonio 97 Lealtà per Benevento
112 Saccone Pasquale 97 Lealtà per Benevento
113 Miele Serena 95 PDL
114 Del Prete Francesco 94 UDC
115 Musco Giulio 92 PD
116 Bosco Mario 91 API
117 Basile Daniela Vincenza Grazia 89 Benevento in Mov
118 Izzo Vittorio 88 Lealtà per Benevento
119 Esposito Gaetano 88 UDC
120 Girolamo Francesca 86 Lealtà per Benevento

Rispondi

Stampa Stampa
Associazione SANNITAMANIA - Via San Gaetano, 22 - 82100 Benevento - P.IVA e C.F. 01581310628